Что делать, если от меня требуют микрозайм по моим паспортным данным?

Здравствуйте, с меня требуют микрозайм по мои паспортным данным, якобы я брала займ, какое то время его платила, но я не брала этот займ ни какого договора не подписывала, был кредит в другом банке, но с ним все впорядке. Как мне поступить в данной ситуаци? На мою просьбу предоставить договор с моей подписью, отнекиваются якобы у них в организации такое не предусмотрено, подписывать договор, они просто дают деньги!!!

, Наталья, г. Москва
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Займ требуют в судебном порядке?

Если нет, не обращайте внимания. Ждите предъявления иска, а при рассмотрении дела заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. В любом случае кредитором должны быть представлены доказательства заключения договора (он должен быть в письменной форме, хотя бы в виде расписки) и документы, подтверждающие передачу вам денежных средств.

Наталья
Клиент, г. Москва

Я договор не подписывала, но они говорят что якобы не предусмотрен договор, деньги они мне "перечислили " на карту. Может поступление и могло быть так как зарплату переводили какое то время по частям и я могла не обратить на это внимание(но это легко проверить) они могли допустим перевести мне деньги получается по собственной инициативе что бы потом требовать заоблачные проценты!!! Всякого рода афферистов сейчас пруд пруди. Заполняя, данные на одном сайте, они без проблем могли попасть на другой сайт. Или например где гарантии что все мои данные не сливает недобрсовестный работник банка в котором имеется кредит или когда либо подавалась заявка...... Да, ещё обещают прислать какую то выездную бригаду для взыскания с меня не существующего займа)))