Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление в собственность спорного дачного участка

Здравствуйте! Как правильно действовать по закону, чтобы оформить в свою собственность дачный участок, на который нет правоустанавливающих документов, но платиись 11 лет взносы в правление садоводства?

Соседка 11 лет назад "отдала" этот участок нам на словах без оформления каких-либо документов, в правлении членскую книжку садовода переоформили на нас, мы за участком ухаживаем, построили на нем домик, исправно платим взносы... У отдавшей участок соседки тоже нет документа о приватизации участка, НО она была при последней переписи в 2000, кажется, году внесена в списки садоводов как владелица данного участка. Правда, ее фамилия вписана туда с ошибкой. Т.е. в списках как бы и не она, а неизвестно кто.

Мы хотим закрепить свои права на эту землю по суду, но не знаем, с его начать. Сегодня соседка уже против того, чтобы нам это удалось. Она пытается вернуть участок себе через правление СНТ. Помогите, пожалуйста, советом!

Спасибо

12 Июня 2013, 17:22, вопрос №99452 Лариса александровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    «написать» решения собрания СНТ  11 лет назад о принятие вас в члены СНТ

     а так по ст.28 ФЗ №66, заявление в администрацию МСУ заявление о приватизации и заключение СНТ, что вы владеете участком и уплачиваете взносы

    29 Июня 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats