Разрешено ли заключение брака в возрасте 16 лет?

Здравствуйте, можно ли выйти замуж в 16 лет? По беременности. И будет ли ему уголовная ответственнось? На момент беременности мне 16 а ему 26.

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, можно ли выйти замуж в 16 лет? По беременности.
Татьяна

При таких обстоятельствах брак могут зарегистрировать — да.

И будет ли ему уголовная ответственнось? На момент беременности мне 16 а ему 26.
Татьяна

когда вам исполнилось 16 и сколько месяцев беременности

Татьяна
Клиент, г. Москва

Мне 16 исполнилось в январе, у меня месяц беременности.

Татьяна

нет, уголовное наказание ему не грозит точно. Если ваши родители " волшебным" образом не докажут, что в интимные отношения он с вами вступил до того, как вам исполнилось 16