Может ли собственник комнаты в 12 кв м прописать человека и оформить опеку над инвалидом 3 группы?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Может ли собственник комнаты в 12 кв.м. прописать 1-го человека к себе? и как оформить опеку над инвалидом 3-й группы?

, Алла, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрация человека ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Может ли собственник комнаты в 12 кв.м. прописать 1-го человека к себе? и как оформить опеку над инвалидом 3-й группы?
Алла

Добрый вечер!

Если комната в собственности одного гражданина, то он может зарегистрировать в данную комнату жильца, опека над инвалидом третьей группы без признания его недееспособным может оформлена в форме патронажа для этого нужно обратиться в органы опеки, если нужно признать недееспособным, то это в судебном порядке.