Как мне поступить,чтобы не платить за отца кредит?

Здравствуйте. У моего отца много кредитных карточек, почти все деньги с них сняты. Он платит лишь мин. взносы. Сам он инвалид, практически не работает. Много пьет и подолгу. Грозится что перестанет платить и все его кредиты повешают на меня, его сына. Возможно ли такое вообще? В случае смерти отца, кто будет платить его кредиты? Если такое возможно, как мне поступить чтобы не платить за него кредит? Спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
У моего отца много кредитных карточек, почти все деньги с них сняты. Он платит лишь мин. взносы. Сам он инвалид, практически не работает. Много пьет и подолгу. Грозится что перестанет платить и все его кредиты повешают на меня, его сына. Возможно ли такое вообще? В случае смерти отца, кто будет платить его кредиты? Если такое возможно, как мне поступить чтобы не платить за него кредит?
Александр

платить его кредиты вы будете обязаны только, если будете вступать в его наследство. В размере не превышающем размер наследства

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Вступление в наследство это что? Смерть отца, или как? Что считается наследством? у него нет ни машины,ни квартиры, одни кредиты. Квартира,где он проживает сейчас с своей мамой (квартира его мамы,моей бабушки) считается наследством или нет?

Вступление в наследство это что? Смерть отца, или как?
Александр

ну да, после его смерти. Пока, он жив вы точно НИЧЕГО не обязаны за него платить.

Квартира, где он проживает сейчас с своей мамой (квартира его мамы, моей бабушки) считается наследством или нет?
Александр

ну да, после его смерти, она будет вашим наследством