Примут ли в расчет выплаты декретных и ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

Добрый день. У меня такая ситуация. Я 9 октября 2015 ухожу в декрет. В 2013 году я работала с февраля по сентябрь, потом в связи с переездом в другой город вышла на другую работу только в январе 2014 года и работаю там по сей день. Перерыв между работами был 4 месяца. Подскажите примут ли в расчет выплаты декретных и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, стаж за 2013 год?

, Кристина, г. Красноярск
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Поскольку Вы уходите в декретный отпуск в 2015 году, то при начислении декретного пособия будут учтены 2013 и 2014 года. Для этого Вам необходимо взять справку для начисления больничных и декретных за 2013 год.

Если отпуск по беременности и родам заканчивается в 2015 году и отпуск по уходу за ребенком начинается в 2015 году, то для начисления пособия будут учитываться 2013 и 2014 года. Если отпуск по уходу за ребенком начнется в 2016 году, то расчетными будут 2014 и 2015 года.

Кристина
Клиент, г. Красноярск

я так понимаю, что перерыв в 4 месяца между работами ни как не повлияет на выплату декретных? все справки за 2013 я предоставила