Положено ли военнослужащему предоставление выходного дня?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, положено военнослужащему, который в выходной день нес суточное дежурство взять выходной

, Анна, г. Нарьян-Мар
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Анна!

Приложение N 2к Положению о порядке прохождения военной службы

Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

Скажите пожалуйста, положено военнослужащему, который в выходной день нес суточное дежурство взять выходной
Анна

ст 11. Закон 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.