Что ждет виновную сторону за причинение вреда здоровью?

Здравствуйте! На уроке один ученик кинул ручку и попал в глаз другому ученику. Мальчика увезли в больницу, где обнаружили повреждение роговицы. Мама пострадавшего хочет подать в суд. Что ждет виновную сторону?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возмещение материального вреда — оплата лечения и морального вреда.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Кроме того, должна быть истребована должностная инструкция учителя, в которой наверняка есть пункты об организации учителем общеобразовательного процесса во время учебных занятий, контролем с его стороны за выполнением правил техники безопасности обучающимися во время проведения учебных занятий. Возможно привлечение учителя к уголовной ответственности.