В каком городе я могу обратиться в суд по поводу алиментов?

Подскажите пожалуйста, когда я выходила за муж, мы регистрировались в г. Самара по месту жительства мужа. Сейчас я живу в г Чапаевске по своему месту жительства. Могу ли я обратиться в чапаевский суд, по поводу взыскания алиментов или обращаться в Самару?

, Оксана, г. Самара
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, опираясь на ст. 29 Гражданского процессуального кодекса.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С уважением,

Волкова Анастасия.

Оксана
Клиент, г. Самара

Спасибо большое.

Лада Колковская
Юрист
Сейчас я живу в г Чапаевске по своему месту жительства. Могу ли я обратиться в чапаевский суд,
Оксана

да, конечно, вы можете о взыскании алиментов обращаться в суд по месту своего жительства

ст. 29 Гражданского процессуального кодекса.