Возмещение морального вреда при производственной травме

Здравствуйте! Мы подали иск в суд на возмещение морального вреда по производственной травме. адвокат составила иск на основании акта Н-1. но там стоит грубая неосторожность. хотели оспорить акт, но судья нам посоветовал в это не лезть, мотивировав тем, что если акт аннулируют, то мы лишимся основы нашего иска.

Мой папа в августе 2012 года получил тяжелую производственную травму, упал с лестницы на бетонный пол при прокладке кабель-канала, получил открытый перелом черепа с размозжением. Был отозван из отпуска в этот день, инструктаж с ним никто не проводил, лестницы, на которой он работал до этого, не было на месте и он взял другую, стоявшую неподалеку. она и стала причиной падения. точно сказать не могу, что случилось, свидетелей нет.пишут, что сломались стойки. Инженер по ОТ и директор школы, где работал отец, всячески стараются выгородить себя, утверждают, что лестницей его обеспечили, подделали его подписи в журналах ознакомления с инструкциями и проведения инструктажа, подменили лестницу, отправив на экспертизу совершенно изломанную, утверждают, что он якобы сам наростил ее какой-то арматурой или профилем...но свидетелей нет, лестницу эту никто в глаза, естественно, не видел никогда. мне не давали ознакомиться с материалами дела. выдали акт, где отцу ставят грубую неосторожность и вину 50 %. мы писали жалобу в ГИТ, приезжал инспектор, но он заодно с директором, акт пересмотрели, все оставили как в первом, но вину поставили 25 % и грубую неосторожность, способствовавшую возникновению тяжкого вреда здоровью. хотя я обращала внимание инспектора на то, что подписи поддельные. также к папе в больницу приходил мужчина с папкой и оставался с ним наедине, без присутствия врача или родственников. об этом на сказали пациенты, лежавшие в соседней палате. Три месяца спустя я затребовала материалы у инженера по ОТ, она сказала, что не имеет права их давать и посоветуется (!) с инспектором ГИТ. вечером этого же дня я приехала домой и застала следователя. Молодой человек в гражданском давал папе подписать объяснительную, якобы с его слов, где полностью дублировалась текстовка акта, т.е. папа полностью признавал свою вину. на тот момент отец находился в тяжелом состоянии после трепанации, т. е. его не могли опрашивать без врача. мы со Следователем поругались, он угражал вызвать наряд и отвезти отца в управление. на что я предложила вызвать милицию. после этого он ретировался. корочки так и не показал, игнорируя мои настойчивые просьбы. и как нам быть? на грубую неосторожность мы не согласны, а если оспорим акт, то как нам сказали, иск можно подавать только один раз. даже если акт у нас будет новый, снова подать в суд, основываясь на нем, мы не сможем.

  • SDC10023
    .jpg
  • SDC10024
    .jpg
  • SDC10025
    .jpg
  • SDC10026
    .jpg
  • SDC10027
    .jpg
, Екатерина Березина, г. Черногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут