8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП по месту прописки без разрешения собственника

Имеет ли право прописанный и не имеющий право собственности человек без разрешения собственника жилья зарегистрировать ИП по месту прописки?

20 июня 2012, 05:58, Anton, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, имеет. Индивидуальный предприниматель встаёт на налоговый учёт по месту регистрации. В уполномоченный налоговый орган подаётся исчерпывающий перечень документов, в который не входит согласие собственника объекта недвижимости, в котором ИП проживает.

20 июня 2012, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
501 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие есть требование к заверение и составлению документа "Согласие на регистрацию по месту жительства от собственника дома"?
Моей семье, в течении 7 дней, необходимо зарегистрироваться по месту жительства, в связи с получением РВП. Дом, в котором мы живём, принадлежит моему отцу, но он находится заграницей, и присутствовать при регистрации не может. Кроме того, он иностранный гражданин. Нас сказали, что имеющаяся у нас доверенность от отца не имеет силы для регистрации, нужен документ «Согласие на регистрацию по месту жительства от собственника дома», заверенный нотариусом. 1. Подать документ надо в сжатые сроки. Достаточно ли заверенной нотариусом подписи владельца, или требуется именно полноценное заверение документа (какая разница)? При заверении подписи в Латвии нотариус пишет что-то вроде «Заверенный документ является частным, нотариус не отвечает за содержимое данного документа, который составлен га русском языке по просьбе заявителя» - допустимо ли такое, или так нельзя? 2. Какие официально требования к этому документу? Я нашёл какую-то информацию, но не уверен, что она официальная. Среди информации было требование указать документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Если это будет выписка из ЕГРН, можно ли таки написать «выписка из ЕГРН», без номера этой выписки?
25 февраля, 18:42, вопрос №2994865, Dmitrijs, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Где закрывать ИП по месту регистрации или месту прописки?
Здравствуйте, у нас открыто ИП в Челябинской области, где я и была прописана. Сейчас я прописана в республике Башкортостан и хочу закрыть ИП. Могу ли я подать заявление о закрытии ИП по новому месту прописки, т.е. в Республике Башкортостан?
19 июля 2017, 17:41, вопрос №1700782, Сабина, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Есть ли у матери права на принудительную регистрацию по месту прописки ребенка?
Здравствуйте! Брак официально не зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан на жилплощади отца, отец единственный собственник данной жилплощади (Москва). Мать прописана в другом месте (где-то за МКАДом). 1. Есть ли у матери права на принудительную регистрацию по месту прописки ребенка и проживание там же. 2. Может ли отец без согласия матери выписать ребенка на свою же собственность (но в области)? Отец от исполнения родительских обязанностей и ответственности не уклоняется, ребенка полностью обеспечивает, весь конфликт продиктован желанием матери жить в Москве .
01 августа 2015, 12:14, вопрос №926291, Надежда, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрация ИП без прописки
Добрый день! Скажажите, пожалуйста, можно ли зарегистировать ИП по месту пребывания (форма№3), если в паспорте гр. РФ вообще нет прописки (постоянной регистрации по месту жительства, форма№6)? Гражданство РФ приобреталось в связи с выходом из гр.Украины.... Спасибо! Верно ли, что в соотв. со ст. 20 ГК РФ "местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, таким местом может быть адрес временной регистрации или пребывания"???
10 июня 2015, 06:48, вопрос №867042, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Регистрация ИП
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мною поданы документы в налоговый орган для регистрации в качестве ИП. Место прописки одно место, документы сдавались в другом городе (в пределах одного края). Согласно законодательства по истечении 7 дней выдано свидетельство о госрегистрации физ.лица в качестве ИП, спустя 2 дня звонит сотрудник налоговой и говорит чтобы я подошла с паспортом, т.к. они меня "неправильно зарегистрировали", т.е. не по месту прописки. Но ведь бизнес у меня именно в этом городе. Вопрос - вернут ли уплаченную госпошлину , и кто вернет стоимость печати, или остается обращаться в суд. Ответьте пожалуйста.
21 июля 2013, 10:12, вопрос №135774, просто имя моё имя, г. Невинномысск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.06.2012