Регистрация ИП по месту прописки без разрешения собственника
Имеет ли право прописанный и не имеющий право собственности человек без разрешения собственника жилья зарегистрировать ИП по месту прописки?
, Anton, г. Москва
Здравствуйте!
Да, имеет. Индивидуальный предприниматель встаёт на налоговый учёт по месту регистрации. В уполномоченный налоговый орган подаётся исчерпывающий перечень документов, в который не входит согласие собственника объекта недвижимости, в котором ИП проживает.