Общение бывшего мужа с ребенком, если его не было больше года

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.развелась с мужем,старший сын 4,5г, год не видел и не общался с отцом.отец проживает в другом регионе,сейчас стал требовать ребенка на 2мес.могу ли я ему отказать,настояв на общении только на моей территории в присутствии моих родителей?если придется обращаться в суд по графику общения,тот факт что он отказался от второго ребенка,нотариал оформив соглашение о согласии в усыновл-и любым мужчиной,будет играть роль(ребеночку2мес),и то что он год не принимал участие в воспитании старшего

, Евгения, г. Петрозаводск
Уточнение от клиента

Он платит алименты по испол.листу.на младшего не подавала еще

Здравствуйте. Данный вопрос действительно необходимо решать через суд. Притом я бы на Вашем месте во избежании конфликтных ситуаций сам инициировал данный процесс.

И да. Указанные обстоятельства сыграют свою роль при вынесении вердикта судьей.

Так же будет важно платит ли он алименты.

Еще раз подтвержу свой первый ответ. Подавайте в суд. Причем сами и с выдвижением своих условий общения бывшего мужа с детьми.

Суд будет на Вашей стороне.