Какую форму использовать при смене в организации: ген директора, ОКВЭД и юр адреса?

У организации сменился Генеральный директор, коды ОКВЭД и юридический адрес, какую форму для подачи в налоговую заполнять? Или может мне надо подать в налоговую обе формы?

, Геннадий, г. Щелково
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если меняется Устав (учр.докуметы), то 13001.

Если учр.документы не меняются, а только лишь вносятся изменения в ЕГРЮЛ, то 14001.

Геннадий
Клиент, г. Щелково

В уставе изменяется ОКВЭД и юридических адрес. Но в уставе не прописан Ген. Директор. А в форме Р13001 нет раздела о смене Ген. Директора. То есть, как я понял, нужно подавать 2 формы? В Р13001 заполнить все разделы связанные с изменением юридического адреса и кодов ОКВЭД, а в форме Р14001 писать о смене Ген. Директор?

Вам сдавать 13001 и 14001.

В 13001 — Заполняете стр.1, стр.2, лист Б, лист Л, лист М.

В 14001 — заполняете лист К.

Советую связаться по телефону с вашей налоговой для уточнения Вашего вопроса, поскольку налоговая такая служба, в которой «семь пятниц на неделе».

Лучше уточните, чтобы не бегать туда-сюда.

Форму 13001 советую сдать после смены ген.директора, потому что сроки ограничены (3 дня).