Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Российское гражданство

Добрый день, я гр-ка Украины, получила российское гр-во через программу соотечественники, в костромской области 30 августа 2012г. прописана сейчас в Москве. Отдел УФМС в костромской области, грозит онулировать мой паспорт, если я не пропишусь в костромской области минимум на 2 года, т.к я должна якобы проживать по этой программе в костромской области, а не в Москве.Имеют ли они на это право? И как можно избежать этого?

12 Июня 2013, 14:43, вопрос №99378 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Татьяна. Если вы уже получили гражданство (паспорт гражданина) на законных основаниях, то никто не может лишить вас гражданства. 

    Статья 6 Конституции Российской Федерации:

    1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

    2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
    3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

    12 Июня 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats