Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дарение жилой площади при долевой собственности на дом

год назад мне подарили жилую площадь 36 кв. метров в доме с долевым правом собственности.Было 2 совладельца,стало 3.Могу ли я подарить половину своей жилплощади своей дочери при несогласии участников долевой собственности?

12 Июня 2013, 14:00, вопрос №99358 светлана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щеголеватых Роман

    Да, можете. Согласно ст.246 ГК РФ   Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Статья 250 ГК РФ предусматривает получения согласия других долевых собственников только в случае возмездного отчуждения имущества- купли-продажи

    13 Июня 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats