Удержания по исполнительному листу из зарплаты и перечисляемых алиментов

Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы взыскать задолженность по исполнительному листу с карты сбербанка на которую перечисляет алименты на ребенка бывший муж и какая сумма должна удерживаться по исполнительному листу из заработной платы так же с карты сбербанка но с другого счета

, Светлана, г. Нижний Новгород

Судебные приставы обязаны производить удержания строго по исполнительному листу и на основании решения суда или в судебного приказа. Надо написать заявление к приставам и попросить производить удержания с другого источника дохода должника или с другого счета.