Каковы последствия наезда на пешехода, если невозможно отыскать потерпевшего?

Здравствуйте! Совершил ДТП наезд на пешехода 8.08.2015г. Пешеход переходил в темное время суток дорогу в неположенном месте, был в нетрезвом состоянии, гражданин Узбекистана. Его друзья вызвали ГИБДД, все оформили. Травм у пешехода нет, у меня вмятина и зеркало сломано (машина-такси, собственность фирмы, я работаю по найму). Сейчас пешехода найти не могут, по месту временного проживания его нет. Следователь, который ведет дело говорит, что рассматривать дело будет до 9 октября, потом или прекратят его за отсутствием состава преступления или передадут в суд, также следователь говорит, что судья может присудить либо административный штраф 10000рублей или лишение прав до полугода, или вообще предлагает, чтобы фирма-работодатель сама искала потерпевшего. Вот что на самом деле мне грозит за это ДТП и как правильно себя вести со следователем и на суде?

, Алексей, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Если не будет установлен медиками вред здоровью потерпевшего никакого суда не будет. Если вред будет то все будет зависеть от степени тяжести. А виновность в ДТП установлена Ваша? Начинать нужно с того что Вашей вины в ДТП нет. Как я понял Вы не в состоянии были из за погоды и времени суток при обнаружении препятствия, приняв экстренные меры торможения, предотвратить ДТП. Доказывайте, ходатайствуйте о назначении экспертиз, находите свидетелей