Могут ли посадить на 15 суток при суде по лишению водительских прав?

У моего мужа завтра суд по лишению прав за езду в не трезвом виде,а через не которое время суд по ст.264 ч.4. Могут ли его посадить на 15 суток между этими судами?

, Валентина, г. Челябинск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А за что, ведь уже наказание было определено. В суде будет рассматриваться только вопрос о лишении водительских прав.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Просто управление в алкогольном опьянении это:

Статья 12.8. КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не предусмотрен здесь арест.

А по другим частям этой статьи — предусмотрен. Посмотрите статью, если он ещё и без прав ездил, или был лишён права управления, может и арест быть.