Несоблюдение дистанции, паровоз с другим дтп
Здравствуйте,
Произошло ДТП.
18:00 на шоссе в пробке машина 2 немного стукнула машину 1.
Вызвали гаи, остались дожидаться на проезжей части.
18:40
еду в той же полосе, в которой произошло ДТП, а передо мной едет машина. За машиной не видно что впереди ДТП. Машина передо мной до последнего едет на большой скорости, а потом начинает резко тормозить и оттормаживается прямо перед самым ДТП (не болеее 0.5 метра до них) я не успел оттормозиться.
Врезался в мужика, он в ребят, что стояли в ДТП.
Инспектор написал мне несоблюдение дистанции. Остальные участники правил не нарушали.
Но на мой взгляд было резкое торможение. и я хочу доказать, что мужик передо мной тоже виноват в ДТП и что ему самому нужно чинить свою машину.
За городом знак аварийной остановки нужно выставлять за 30 метров. Т.о. Если бы никто кроме меня не нарушил правила, то наше с мужиком ДТП должно было бы быть за 30 метров до предыдущего, но это не так.
Мне нужна помощь с подачей обжалования. Наверняка меня будут динамить в ГИБДД или подсовывать что-то левое. Может быть вообще нужно идти не к ним а в вышестоящий орган. Завтра последний день срока обжалования (неудачное стечение обстоятельств затянуло это процесс)
регистратора нет, есть свидетель (участник первого ДТП), который подтверждает, что мужик оттормозился резко в последний момент.
зная номер батальона ГИБДД, как определить в какой суд отправлять обжалование?
обжалуется в суд по месту совершения правонарушнния, дтп у вас. А не по месту гибдд