8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать автомобиль,если он не оформлен на меня?

Приобрел авто, спустя время узнал что находится в кредите,который не выплачивается бывшим хозяином авто и стоит запрет на регистрацию, могут ли забрать машину если, авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка? Могут ли они требовать чтоб я оплачивал этот кредит?

, Евгений, пгт. Пангоды
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вопрос Ваш не очень понятен. Вы пишете: «Приобрел авто» и далее: "авто не на меня, на руках расписка получения денег, птс, тех паспорт и страховка?" Так на кого же авто?

Если договор купли-продажи был заключен до июня 2014 года, то автомобиль могут забрать в счет погашения долга продавца автомобиля, поскольку он находится в залоге банка, выдавшего кредит. Если же сделка была совершена позже, то автомобиль покупатель может оставить себе, как добросовестный приобретатель (ст. 352 ГК РФ), а долг продавца авто перед банком — это будут проблемы банка и продавца. Дело в том, что названная норма ГК РФ в июле 2014 года была изменена в пользу добросовестного приобретателя, но обратной силы это изменение не имеет.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Пангоды

Договор купли-продажи не составлялся, я как понял если я сейчас его составлю то авто будет полностью в моем распоряжении?

«Договор купли-продажи не составлялся, я как понял если я сейчас его составлю то авто будет полностью в моем распоряжении?»

Вы правильно поняли. Исходите из того, что я написал выше.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, могут ли забрать участок который находиться в аренде оформленного на мужа, за не оплаты кредитов, и у мужа тоже кредиты, материнский капитал туда вложен
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могут ли забрать участок который находиться в аренде оформленного на мужа, за не оплаты кредитов, и у мужа тоже кредиты, материнский капитал туда вложен
, вопрос №3004683, Райля, г. Якутск
1 ответ
Банкротство
Могут ли забрать автомобиль, если супруга проходит процедуру банкротства?
Здравствуйте. У меня супруга проходит процедуру банкротства. Могут ли забрать автомобиль который оформлен на меня? На его покупку я брал кредит в банке...
, вопрос №2732445, Дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Миграционное право
Можно ли забрать РВП не сразу после оформления, а через 3-4 месяца?
Здравствуйте, Мой муж француз. Мы собираемся сделать ему РВП. Так как РВП рассматривается 4 месяца, а частная виза моего мужа длиться не более 3 месяцев, можем ли забрать РВП не сразу, а предположим, через 3-4 месяца ?
, вопрос №2584873, Аделя, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Жена со мной разводится по своей инициативе, могу ли забрать у нее ребенка через военный суд?
Жена со мной разводиться по своей инициативе могу ли забрать у неё ребёнка через военный суд, она работает сутки через трое, за ребёнком почти не смотрит.
, вопрос №2467087, Дмитрий, г. Бийск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать квартиру, оформленную на жену, за задолженность?
Могут ли забрать квартиру, оформленную на жену, находящуюся в ипотеке, за долг физическому лицу (договор займа). При этом договор дду оформлен и оплачено 50% за 3 месяца до брака. И возможно ли забрать долю в другой квартире за долги мужа , если муж подарил ее несовершеннолетней дочери?
, вопрос №960968, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ