Правила торговли спиртными напитками и сигаретами

От магазина до входа на территорию в школы по прямой 87 метров . Могу ли я торговать пивом, сигаретами и крепкими напитками. г.Крымск краснодарского края.

, паньков, г. Крымск

Здравствуйте! В данном случае разрешается, если От границы территории школы не менее 100метров.

Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» Статья 3. Регулирование деятельности по производству табачных изделий, оптовой торговле табачными изделиями и розничной продаже табачных изделий Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций