Можно ли вернуть купленные сигареты в магазин?

Может ли возврат товара купленных сигарет

, Галя, г. Москва

Здравствуйте, Галя!

Как правило, нет, вернуть купленные сигареты в магазин нельзя, если они надлежащего качества.

Табачная продукция не подлежит обмену или возврату по причинам вроде «передумал», «купил не ту марку» или «не понравились».

Исключения возможны, если:

продан товар ненадлежащего качества (например, повреждена упаковка, сигареты отсырели, имеется производственный брак);

продавец ошибочно выдал не тот товар, который вы просили.

В таких случаях можно требовать замены товара или возврата денежных средств на основании положений Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если уточните, по какой причине хотите вернуть сигареты, смогу оценить, есть ли в вашей ситуации законные основания для возврата.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.