Какие должны быть условия для езды на авто без присутствия отца, который является собственником?

Добрый день. Я получил водительские права и хочу ездить на автомобиле отца без его присуствия. Какие условия для этого должны быть

, Артем, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны быть вписаны в страховое свидетельство на автомобиль.

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. При себе иметь свидетельство о регистрации, полис ОСАГО (в который вы вписаны, или без ограничений).

2. Не хуже будет, если у Вас будет доверенность от собственника на управление (хотя не обязательно).