Новый закон о продаже имущества после 5 лет

3 года назад купил квартиру. Если не успею продать до конца года, нужно ли будет платить потом налог, в связи с новым законом? и где можно посмотреть этот закон?

, Сергей, г. Димитровград

Новый закон регулирует только продажу квартиры, которую вы купили после 1 января 2015 года. Т.е. в Вашем случае действует также 3 года не зависимо от того — продадите вы её до конца года или в следующем году, но будьте внимательны в расчетах — очень часты случаи когда отсчет 3хлетнего периода начинают с момента покупки, а не момента регистрации и продают квартиры до истечения 3-х лет