Как действовать,если пропущен срок подачи апелляции?

Добрый день!

После вынесения решения суда, суд вынес определение на исправление арифметической ошибки в решении суда, снизив сумму выплат в два раза. Решение с определением направлены мне почтой без извещения, документы до меня и до моего адвокаты не дошли, жалобу с восстановлением срока подачи апелляции нам не удовлетворили, что можно сделать еще, так как потеряли не маленькую сумму денег из-за не пришедших нам писем. Спасибо!

, Надя, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

А при оглашении резолютивной части решения какая сумма озвучивалась?

Надя
Клиент, г. Тюмень

В резолютивной части решения иск мне удовлетворили, но не на всю сумму иска. Суд сам пересчитал сумму компенсации, сумма по решению суда нас удовлетворила, но когда пришли в суд за исполнительным листом (кстати в нем тоже была ошибка, адрес ответчика (юр.лицо) другой стоял) узнали что сумма изменена, вынесено определение к решению суда, и вот сумма по определению нас не удовлетворила, но время для обжалования уже прошло, а в восстановлении срока отказано.