К каким судебным приставам следует обратиться по решению суда?

фирма ответчик в новосибирске, решение суда вынесено в красноярске, к каким судебным приставам обращаться? спасибо.

, алексей, г. Красноярск
Алексей Благов
Юрист, г. Тула

Добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 данного федерального закона.

В соответствии с п. 2 ст. 33 ФЗ если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Исходя из выше сказанного, Вы имеете право подать исполнительный лист к филиалу такой организации(если он имеется) в Красноярске, а если филиал отсутствует в данном субъекте, то необходимо подать исполнительный документ по юридическому адресу, а именно в город Новосибирск.

Дополнительно сообщаю Вам, если Вы не обладаете информацией в какой территориальный орган судебных приставов Вам необходимо подать исполнительный лист, то на основании п. 4 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы имеете права подать исполнительный документ главному судебному приставу субъекта, который в течении 5 дней будет обязан переслать в нужное подразделение ОСП.

алексей
Клиент, г. Красноярск

т.е. необходимо ехать в г.Новосибирск и местным приставам подавать заявление? Или можно сделать по почте? А если письмо затеряется или приставы проигнорируют? Единственный экзэмпляр исполнительного листа на руках...