8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К каким судебным приставам следует обратиться по решению суда?

фирма ответчик в новосибирске, решение суда вынесено в красноярске, к каким судебным приставам обращаться? спасибо.

, алексей, г. Красноярск
Алексей Благов
Алексей Благов
Юрист, г. Тула

Добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 данного федерального закона.

В соответствии с п. 2 ст. 33 ФЗ если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Исходя из выше сказанного, Вы имеете право подать исполнительный лист к филиалу такой организации(если он имеется) в Красноярске, а если филиал отсутствует в данном субъекте, то необходимо подать исполнительный документ по юридическому адресу, а именно в город Новосибирск.

0
0
0
0

Дополнительно сообщаю Вам, если Вы не обладаете информацией в какой территориальный орган судебных приставов Вам необходимо подать исполнительный лист, то на основании п. 4 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы имеете права подать исполнительный документ главному судебному приставу субъекта, который в течении 5 дней будет обязан переслать в нужное подразделение ОСП.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Красноярск

т.е. необходимо ехать в г.Новосибирск и местным приставам подавать заявление? Или можно сделать по почте? А если письмо затеряется или приставы проигнорируют? Единственный экзэмпляр исполнительного листа на руках...

Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.01.2018