Могу ли я объявить себя банкротом,учитывая все обстоятельства?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! У меня такой вопрос, могу ли я объявить себя банкротом? В прошлой жизни я совместно проживала с парнем и во время нашего проживания брала много кредитов для этого человека (на развитие бизнеса), первый год всё оплачивали, затем мы расстались и возможности платить у меня уже не было!((( Сейчас у меня уже долг перед судебными приставами около 200 000 тыс, ещё есть 2 кредита в Вост Экспр банке один на 200 000 и второй на 240 000, их первое время я платила, как уже и говорила! Я нигде не работаю, на фоне стресса из за долгов у меня появился САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1 тип! Сижу на инсулине, пережила за это время 5 тяжёлых операций! Но я не инвалид! Но такую сумму физически не смогу выплатить, нет ни квартиры, ни машины, вообще ничего, подскажите есть ли выход из этой ситуации, а то просто дальше жить уже не хочется!!!! Заранее спасибо!

, Юлия, г. Красноярск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

попообовать можно, фз о банкротстве должен с 1 октября вступить в силу, но практики нет, как это будет происходить неизвестно, знаю что и на банкротство потребуется определённая сумма.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Юлия, выкиньте эти глупости из головы. Жить надо в любом случае. Банкротом вы можете себя объявить, но:

— для проведения этой процедуры необходимо будет затратить не менее 200 000 рублей:

— в течение банкротства надо будет оплачивать конкурсному управляющему по 10 000 руб. в месяц и 2% от реализованного имущества;

— реализации подлежит имущество превышающее стоимость не менее 10 000 рублей;

— после завершения банкротства в течение 5 лет не сможете получить кредит, открыть ИП;

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо вам за ответ! У меня вопрос по поводу как понять реализованное имущество? У меня нет никакого имущества(