Внесение в бд мвд

Приехал уголовный розыск забрали 15 ребят ,включая меня...Всех сфотографировали , опросили и сняли пальчики...Меня интересует если я не совершал никакого преступления повлияет ли это на дальнейшее моё обучение в институте и дальнейшую карьеру?

, Вася вфв, ст. Седельниково
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Василий.

Думаю по этому поводу, не нужно беспокоиться. Если вы ничего противозаконного не совершали, и не было суда, который бы признал вашу вину, то всё будет хорошо и этот факт никак не повлияет на вашу дальнейшую учёбу и жизнь. Просто теперь ваши отпечатки пальцев и фотография будет храниться в БД полиции. Помните об этом.