Доброго времени Софья!
При заполнении листка нетрудоспособности медицинский работник должен соблюдать правила, установленные п. 56, Порядка выдачи.
заполнять должен врач а не Вы!
в строке
"(место работы — наименование организации)" указывается полное или
сокращенное наименование организации (обособленного подразделения); фамилия и
инициалы страхователя — физического лица (с интервалом в одну ячейку);
в строке
«Основное » делается отметка «V»
в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по основному
месту работы;
в строке
«По совместительству N » делается отметка «V»
в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по месту
работы по внешнему совместительству и указывается номер листка
нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы;
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
{КонсультантПлюс}
Листок нетрудоспособности является обязательным условием для выплаты работнику пособия по нетрудоспособности, и в этих целях, как было указано выше, его следует представить в течение 6 месяцев с момента окончания периода нетрудоспособности. Вместе с тем, если работник не претендует на соответствующее пособие, то и представление листка как такового для него не является обязательным. Сам по себе отказ работника от его представления не может рассматриваться в качестве нарушения.Вместе с тем данный документ не только является основанием для выплаты работнику пособия по нетрудоспособности, но еще и подтверждает уважительность отсутствия работника на рабочем месте. Как следует из пп. «а» п. 6 части первой ст. 81 ТК РФ, отсутствие работника на работе без уважительных причин представляет собой грубое нарушение его трудовых обязанностей и является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
Да, совершенно верно понимаете
Нет, Софья, это нарушением не будет, главное надлежащим образом заполнить больничный и правильно указать наименование работодателя.