Может ли муж рассчитывать на уменьшение срока или УДО?

Здравствуйте, мужа осудили на 3,6года по ст.228 ч.2,отсидел уже 4 мес. Скажите пожалуйста может от он рассчитывать на уменьшение срока или на удо?

, анастасия, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Для того, что бы понять может ли Ваш супруг рассчитывать на снижение срока надо читать приговор. Через половину срока при отсутсвии нарушений в ИК можно подавать на замену наказания более мягким видом (ст. 80 ук). Через 3/4 срока на удо.

С уважением.