Можно ли настоять на перечислении зарплаты на уже имеющуюся карту банка?

Работодатель, государственная детская поликлиника, требует в обязательном порядке заказать зарплатную карту банка москвы. у меня уже есть такая карта, но им необходимо, чтобы эта карта была нового образца.

Я имею право отказаться и требовать чтоб зарплату мне переводили на ту, что у меня на руках.

Дело в том, что забирать карту придётся самой из банка и по времени не известно сколько это займёт ( пока до едешь до места, пока дождёшься очереди) а самое интересное то что пин код они диктуют по телефону после того, как ты им предоставишь также по телефону все свои данные.) Это не приятно.

, Антонина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый

день,

Согласно
положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ

(ред. от
29.06.2015)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной
платы

Заработная
плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо
переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на
условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник
вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена
заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении
реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до
дня выплаты заработной платы.

С уважением,