Имеется ли срок исковой давности по исполнительному сбору?
Здравствуйте. Имеется ли срок исковой давности по исполнительному сбору, то есть в какое максимальное время приставы могут высчитать с меня испол.сбор
, Константин, г. Анжеро-Судженск
Виолетта Магола
В любое время, пока исполнительное производство имеется в отношении Вас
Статья 112. Исполнительский сбор
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 15] [Статья 112]
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.