Могу ли я требовать встречи с ребенком только в моём присутствии?

Добрый вечер. Развелись год назад. На алименты подала позже. Сына захотел видеть после посещения приставов. Теперь требует права забирать его на весь день, т.к. платит алименты. Сын без меня видеться отказывается. Я сама сильно переживаю по причине недоверия бывшему мужу. Могу ли я требовать встречи только в моём присутствии?

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

добрый вечер!

Алина, можете.

Закон не запрещает Вам обратиться с иском в суд об определении порядка общения отца и ребенка.

В иске Вам необходимо указать подробный, приемлемый в первую очередь для ребенка, график общения и, соответственно, обосновать свои доводы.

Иск подаете в райсуд по месту жительства отца ребенка.

Госпошлины нет.

Лада Колковская
Юрист
Сын без меня видеться отказывается. Я сама сильно переживаю по причине недоверия бывшему мужу. Могу ли я требовать встречи только в моём присутствии?
Алина

Подавайте в суд исковое об установлении порядка общения его и сына. В районный суд Екатеринбурга. В исковом пишите ваши аргументированные пожелания? Сколько лет вашему мальчику ?