8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать встречи с ребенком только в моём присутствии?

Добрый вечер. Развелись год назад. На алименты подала позже. Сына захотел видеть после посещения приставов. Теперь требует права забирать его на весь день, т.к. платит алименты. Сын без меня видеться отказывается. Я сама сильно переживаю по причине недоверия бывшему мужу. Могу ли я требовать встречи только в моём присутствии?

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

добрый вечер!

Алина, можете.

Закон не запрещает Вам обратиться с иском в суд об определении порядка общения отца и ребенка.

В иске Вам необходимо указать подробный, приемлемый в первую очередь для ребенка, график общения и, соответственно, обосновать свои доводы.

Иск подаете в райсуд по месту жительства отца ребенка.

Госпошлины нет.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сын без меня видеться отказывается. Я сама сильно переживаю по причине недоверия бывшему мужу. Могу ли я требовать встречи только в моём присутствии?
Алина

Подавайте в суд исковое об установлении порядка общения его и сына. В районный суд Екатеринбурга. В исковом пишите ваши аргументированные пожелания? Сколько лет вашему мальчику ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018