Кредитное страхование и смерть должника

здравствуйте! моего папу убили.... умер он после 3х дней в реанимации, не приходя в сознание. 12 апреля 2014 года папа взял кредит в СБЕРБАНКЕ, с него сняли 35000, но бумагу не оформили. сейчас с мамы требуют чтоб она шла к нотариусу и заверяла свидетельство о смерти. все бумаги и документы были предоставлены в банк ещё когда папа был в реанимации. мама ездит в этот банк почти каждую неделю, когда они перестанут издеваться над нами? неужели в этой богодельни нет нотариуса?

  • RSCN0008
    .jpg
, евгения, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгения!

Не совсем ясен вопрос.

Список нотариусов г. Ленинск-Кузнецкий Вы можете посмотреть здесь notarius-russia.ru/kemerovskaya-oblast/katalog/city/877 и обратиться к одному из них для заверения свидетельства о смерти.

Также следует готовиться к тому, что Вам придется платить долги по кредиту, как наследникам, т.к. имущество наследодателя наследуется вместе с долгами.

Чтобы оценить, есть ли возможность минимизировать финансовые потери в связи со смертью Вашего отца, следует более подробно знать Вашу ситуацию.