Как будет начислен налог на недвижимость?

Добрый день. Я построил дом 6х6м. на садовом участке в подмосковье. Как будет начислен налог на недвижимость? И куда следует обратиться?

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дачный дом Добрый день. Я построил дом 6х6м. на садовом участке в подмосковье. Как будет начислен налог на недвижимость? И куда следует обратиться?
Константин

Добрый вечер!

Налог на имущество (на дачный дом) будет вам начислен после оформления данного дома в собственность (т.е. получения свидетельства о праве собственности), данные о недвижимости гос. органы направят в налоговую инспекцию и вам налоговая вышлет налоговое извещение об уплате налога. Налог определяется от кадастровой стоимости недвижимости.