Обязан ли муж дальше оплачивать банку проценты,если они превысили сумму кредита?

Здравствуйте! У моего мужа есть кредитная карта Русский стандарт, она на сумму 200 000 рублей. Муж выплатил 500 000 и имеет все чеки. Обязан ли муж дальше оплачивать банку проценты если они превысилы сумму кредита???

, Вера, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обязан ли муж дальше оплачивать банку проценты если они превысилы сумму кредита? Здравствуйте! У моего мужа есть кредитная карта Русский стандарт, она на сумму 200 000 рублей. Муж выплатил 500 000 и имеет все чеки. Обязан ли муж дальше оплачивать банку проценты если они превысилы сумму кредита???
Вера

Добрый вечер!

Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, особенно условия о процентах за кредит, условия об окончательной сумме кредита (если имеются), если у вас были просрочки платежей, также прочитайте условия договора о неустойки за просрочку. если банк в нарушении кредитного договора увеличивает сумму платежей, вы можете обратиться в суд с требованием расторжения договора, если применялась неустойка и она несоразмерна основному долгу вы вправе в суде требовать уменьшение неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если речь идет о кредитной линии и ваш муж ей не пользовался, то банк вам должен денег. Нужно сделать расчет задолженности, претензия, суд все в таком порядке. Обращайтесь.