Как решить вопрос с виновностью в ДТП в данном случае?

Помогите, что мне делать?

Мой сын владелец т/с. Я без его ведома дала машину своему брату. Брат во время не отдал машину,закончилось действие страховки, произошло ДТП. Теперь с меня требуют деньги. Я говорю подавайте в суд на брата.Он не оказывается от своей вины и выплат,но не согласен с оценкой ущерба в 210 тыс. Они говорят,что владелец авто будет выплачивать ущерб,и лишат его водительских прав, а сын находится в армии. Так ли это?Угрожают мне,что я тоже буду отвечать т.к без ведома владельца распорядилась его имуществом.Но сын,что бы меня защитить сказал потерпевшим,что он разрешил дать машину,но до конца действия страховки. Помогите,что мне делать?Настаивать на суд?У нас нет таких денег. Неужели мой сын виновен? Неужели его будут судить?

, Маргарита, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита.

Теперь с меня требуют деньги. Я говорю подавайте в суд на брата.Он не оказывается от своей вины и выплат, но не согласен с оценкой ущерба в 210 тыс. Они говорят, что владелец авто будет выплачивать ущерб, и лишат его водительских прав, а сын находится в армии. Так ли это?
Маргарита

Вред будет выплачивать виновное лицо в ДТП, Ваш брат. Согласно ч.1 ст.1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Водительских прав Вашего сына ни кто не лишит. Если не согласны с размером ущерба, то пострадавший имеет право обратится в суд с иском

огите, что мне делать? Настаивать на суд? У нас нет таких денег. Неужели мой сын виновен? Неужели его будут судить?
Маргарита

Пусть обращаются в суд. Виновным в дтп я так понимаю признали Вашего брата. Никто сына не будет судить. Удачи. Обращайтесь.