8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли агентство недвижимости отказать в выплате потраченных средств?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы с женой искали себе съемную квартиру, нашли объявление в интернете, позвонили и поговорили с риэлтором. Он уведомил нас, что хозяин квартиры не местный (из Москвы) и будет только через 5-6 дней. После нескольких звонков вечером они назначили встречу возле квартиры. Мы встретились, осмотрели квартиру, риэлтор связался, по его словам, с хозяйкой квартиры, жена поговорила с ней. Затем мы вышли из квартиры, зашли в кафе в доме напротив и оформили договор с агентствомоб оказании услуг. Они ( двое риэлторов ) сказали нам, что мы еще увидимся позже, когда хозяин приедет из Москвы. В назначенный день после многочисленных звонков, продолжавшихся весь день с утра до вечера, вечером мне ответили, что хозяин квартиры только еще подъезжает к квартире, примет ее, переночует там и на следующий день мы сможем с ним увидеться. На следующий день все так же после многочисленных звонков с просьбой увидеться с хозяином квартиры, нам только вечером сообщили, что хозяин квартиры нашел какую то неисправность в квартире после предыдущих жильцов и на устранение которой уйдет 10 дней. Другие предложенные ими варианты квартир нам не понравились. Они не отказывались заселять нас и предлагали другие варианты. Я написал заявление о расторжении заключенного договора по форме : я ....прошу расторгнуть договор № ... в связи с тем, что на понравившийся вариант заселиться не удалось по вине собственника. Другие предложенные варианты нам не подходят. Один из риэлторов скинул мне по смс номер их директора, когда по нему позвонил, оказалось, что этот номер у меня сохранен в телефоне под именем риэлтора, который предлагал мне хорошую квартиру по привлекательной цене, но что хозяин не местный и сможет подписать с вами договор только через пару дней.( та же схема ). Я позвонил риэлтору , с которым заключали договор и он передал трубку, по его словам, директору. Директор ответил мне, что они будут рассматривать мое заявление в течение 10 дней. Мой вопрос: могут ли они отказать в выплате потраченных нами денег ?

Показать полностью
  • 1111
    .jpg
  • 2222
    .jpg
  • 3333
    .jpg
, Ильмир, г. Казань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Ильмир.

Вы подписали акт выполненных работ. Т.е. признали, что работа по договору выполнена. В таком случае судебная перспектива сомнительна. Рекомендую вам попытаться забрать деньги с помощью настойчивости и постоянного давления на риэлтера. Скажите, что вы заявление в полицию напишите и вообще будете распространять сведения о непорядочности данного агентства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 10.01.2018