Можно ли оформить декретные пособия на мужа?

Можно ли оформить декретные пособия на мужа, который работает в омоне? Жена работает неофициально.

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли оформить декретные на мужа Можно ли оформить декретные пособия на мужа, который работает в омоне? Жена работает неофициально.
Ирина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном,фактически осуществляющим уход за ребенком. Поэтому отец ребёнка можете оформить отпуск по уходу за ребёнком и ему будут выплачиваться декретные.