Отказ в предоставлении копии свидетельства о регистрации
Здравствуйте. У меня есть доля 1/4 в 3 комнатной квартире. Обратился росреестр для получения копии свидетельства о регистрации. Мне сказали что это не представляется возможным, поскольку право заявителя на данный объект не зарегистрировано. Хотя я каждый год плачу налог на имущество. Я участвовал в приватизации квартиры
, Алексей, г. Казань
Я участвовал в приватизации квартиры
Т.е. есть договор приватизации, а право Вы так и не зарегистрировали...
В общем, сначала через ЕГРП узнайте кто и в каких долях является собственником, а затем, по всей видимости, в судебной порядке признавать право нужно.
Административный порядок (т.е. получение свидетельства без суда) тут вряд ли возможен.