Отказ в предоставлении копии свидетельства о регистрации

Здравствуйте. У меня есть доля 1/4 в 3 комнатной квартире. Обратился росреестр для получения копии свидетельства о регистрации. Мне сказали что это не представляется возможным, поскольку право заявителя на данный объект не зарегистрировано. Хотя я каждый год плачу налог на имущество. Я участвовал в приватизации квартиры

, Алексей, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день!

Алексей, а на основании чего Вы считаете, что у Вас есть право на 1/4?

Каким образом у Вас появилось такое право (наследование, дарение)?

Закажите сведения из ЕГРП и узнайте кто собственник в этой квартире.

Алексей
Клиент, г. Казань

Я участвовал в приватизации квартиры

Т.е. есть договор приватизации, а право Вы так и не зарегистрировали...

В общем, сначала через ЕГРП узнайте кто и в каких долях является собственником, а затем, по всей видимости, в судебной порядке признавать право нужно.

Административный порядок (т.е. получение свидетельства без суда) тут вряд ли возможен.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А у Вс на договоре приватизации стоит печать регистрации в БТИ? До 98-го года именно там такие договора регистрировались.