8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сдавать в бухгалтерию в случае потери билетов?

Я был в льготном отпуске и дети потеряли билеты. Что нужно для отчёта в бухгалтерию? Достаточно ли просто взять справку о стоимости проезда?

19 июня 2012, 16:56, валерий сучков, г. Нефтеюганск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Основанием для оплаты является заявление командированного сотрудника, составленное в произвольной форме. В заявлении следует указать:
– дату и время выезда в командировку;
– вид транспортного средства;
– стоимость билета (на основании справки, подтверждающей факт покупки билетов и их стоимость);
– причину утраты документов и т. п.
На заявлении руководитель фирмы должен указать сумму компенсации (или сделать отметку об отказе в возмещении расходов). После этого сотрудник прилагает заявление к авансовому отчету и передать в бухгалтерию.

20 июня 2012, 00:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Как будет рассчитана страховая пенсия по случаю потери кормильца?
Инженер погиб на производстве во время взрыва на хим. заводе. Его семья: жена 33 лет (не работала, находясь на иждивении мужа), сестра — инвалид с детства, получающая социальную пенсию; сын 12 лет; мать 75 лет, которая получает страховую пенсию по старости. Достаточно ли страхового стажа инженера (18 лет) для страховой пенсии по случаю потери кормильца, если он погиб в возрасте 40 лет? из членов семьи кому будет назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца и с какого срока? Как будет рассчитываться страховая пенсия по случаю потери кормильца тем членам семьи, кто имеет право на такую пенсию?
31 января 2020, 04:50, вопрос №2667143, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать в случае потери большей и более значимой части свадебного видеоматериала?
Здравствуйте. Есть претензия к видеографу, который потерял видеоматериал со свадьбы. (Устный договор). Есть только часть видео, которое он предоставил, это около 30 минут сумарно (снимал целый день). Более 4-х месяцев он оттягивал передачу видео, ссылаясь на нехватку времени на монтаж. Далее признался, что сломался диск где хранился видеоматериал. И этот пятый месяц мы жили в ожидании, что этот диск, который, по его словам, он отнес на ремонт, восстановят. Но отремонтировать не удалось. Потребовали вернуть деньги в полном объеме. Из 15 т. р. он вернул 13 т. р. Подытожить можно так, что с его стороны: Потеря большей и более значимой части видео; Ложь на протяжении всего этого времени (легенда о сломанном диске, по логике, тут тоже обман); И возврат денег не в полном объеме. И чисто по-человечески, он ни разу не извинился, не выразил сожаления. И вел в переписке себя слишком самоуверенно, как-будто такая ситуация в порядке вещей. Если бы он признался сразу, то мы доснимали бы какие-нибудь моменты, т.е. слегка бы сгладили эту досаду, Так как вполне понимаем, что в жизни всякое бывает. Был бы шок, но о суде дело бы не пошло, когда отнсятся по-человечески. Есть ли шанс на успех в суде? Есть ли прецедент? В суд никогда не обращались, ...понятия не имеем какие аргументы для суда будут существенными/ничтожными. И можно ли потребоватьп полных возврат и моральную компенсацию (как минимум 15 т.р.), так как для невесты/жены это стресс и т.д. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
29 октября 2019, 08:14, вопрос №2567923, Тимур, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли супруге пенсия по случаю потери кормильца после смерти мужа?
Здравствуйте. Муж вышел на пенсию по старости в 55 лет (по 2-й сетке) в 2018 году. Его жена вышла на пенсию по старости в 55 лет также в 2018 году. Т. е. оба они уже стали пенсионерами до 2019 года и пенсионной реформы, и в 2019 году им уже полных 56 лет. В конце февраля этого 2019 года муж умер. Согласно п. 3 ч. 2 ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях» (Условия назначения пенсии по потере кормильца) нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону). В указанном приложении 6 определен порядок постепенного увеличения возраста выхода на пенсию с 2019 года, т. е. для граждан, достигших соответственно 60/55 лет только в 2019 году (как я понял). Вопрос: имеет ли в данном случае вышеназванная жена в свои 56 лет право на пенсию по случаю потери кормильца (своего мужа), и сможет ли она осуществить перевод с пенсии по старости на пенсию по случаю потери кормильца? Заранее благодарен.
23 марта 2019, 11:20, вопрос №2301134, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли назначена пенсия по случаю потери кормильца после смерти внука?
70-летняя бабушка погибшего в автомобильной катастрофе Зайцева обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ей пенсии по случаю потери кормильца, ссылаясь на то, что, получая социальную пенсию, она находилась на иждивении внука. Заявительница пояснила, что у нее также имеется дочь и сын, не достигшие пенсионного возраста, однако они с ней не проживают, нигде не работают и ей не помогают. Будет ли назначена Зайцевой пенсия по случаю потери кормильца?
25 мая 2018, 12:30, вопрос №2006393, Ксения, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Что делать в случае потери военного билета?
Здравствуйте! Потерян военный билет. Прописан в Подмосковье, живу в данный момент в Москве. Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию. Заранее спасибо. Юрий Владимирович. тел.: 8-925-724-19-09
10 февраля 2017, 14:21, вопрос №1534437, Юрий Владимирович, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012