К кому я могу обратиться,чтобы получить справку о совместном проживании с ребенком?

Здравствуйте,

Прописаны вместе с ребенком в Курганской области. Сейчас проживаем в г Королев МО, арендуем без договора. Регистрации нет. К кому я могу обратиться чтобы получить справку о совместном проживании с ребенком?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас проживаем в г Королев МО, арендуем без договора.
Анастасия

Анастасия, если у Вас нет хотя бы временной регистрации, то Вы не только не можете получить какую-нибудь справку. Ко всему нарушаете правила регистрации, поскольку наверняка Вы проживаете уже более 90 дней. При этом государство и его органы Вас «не видят». Вы для них продолжаете находится по месту регистрации. Поэтому хотя бы договор аренды, но у Вас должен быть.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Это я и без Вас знаю) например если я приехала на машине на 3 дня только для того чтобы подать в суд на алименты, то каким образом меня могут обязать временно регистрироваться?? презумпция невиновности. Ответ Ваш пустой...

Если Вы думаете, что можете ездить по стране и выбирать, где Вам удобнее подать в суд, то с точки зрения ГПК это неправомерно. Ни о какой презумпции тут речи не идет — Вы не в уголовном суде. Здесь речь идет о совершенно другой презумпции — презумпции проживания по месту регистрации. Ответ не пустой, а законный.