Стоит ли продавать квартиру и переселяться в данной ситуации?

Расселяем два года коммунальную квартиру. Изначально цена была 6000000. Спустя два года, цена упала а два миллиона. Мой агент предлагает приватизироваться через его личные связи за пару дней, учитывая мою задолженность по кв. Плате в 180000 руб. И продать комнату соседу за миллион. После чего, переехать в другую коммуналку, с перспективой расселения. Ибо наша квартира никому не нужна, и конкурсы на расселение проходят впустую

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Стоит ли Расселяем два года коммунальную квартиру. Изначально цена была 6000000. Спустя два года, цена упала а два миллиона. Мой агент предлагает приватизироваться через его личные связи за пару дней, учитывая мою задолженность по кв. Плате в 180000 руб. И продать комнату соседу за миллион. После чего, переехать в другую коммуналку, с перспективой расселения. Ибо наша квартира никому не нужна, и конкурсы на расселение проходят впустую
Ольга

Добрый день!

Если ваш сосед платёжеспособный и согласен купить у вас вашу комнату, то нужно приватизировать вашу комнату т.к. продать вы её сможете только при условии приватизации.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Меня больше в этой ситуации беспокоит то, что при переезде в другую коммуналки, я римскую лишиться права на очередь на расселение. Схема кажется мне мутной..