Как действовать, если приставы и участковый требуют возврата денег?

Знакомый предложил поработать в его автосалоне ген директором, оформили документы , но тут он говорит давай я сам буду этим всем заниматься, а тебе буду платить. И тут вроде все было нормально. После прошло месяца три и меня вызвали в миллицию , по поводу того что салон должен денег клиентам, я дал обьяснения , знакомый вернул деньги. После этих событий я сказал что так работать не хочу проблемы мне не нужны. С 1 апреля как мне сказал знакомый автосалоны стали работать от другого юр. Лица. Я устокоился и потом в июне-июле получил документы о том что фирма реорганизована слиянием. Но после оказалось что в апреле и мае от моей фирмы 4клиентам не вернули деньги в размере 2,5 милионов. Они все выйграли суд. Приставы и участковый требуют возврата денег,а знакомый скрылся. как мне поступить?И что грозит.

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Так вас уволили или нет?

Андрей
Клиент, г. Москва

Ну директором фирмы я не являюсь более. Моя фирма стала частью другой

Андрей

Если вы сейчас не директор, долей в новой организации не владеете, почему претензии к вам? пусть обращаются к новому руководству.