8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приставы и участковый требуют возврата денег?

Знакомый предложил поработать в его автосалоне ген директором, оформили документы , но тут он говорит давай я сам буду этим всем заниматься, а тебе буду платить. И тут вроде все было нормально. После прошло месяца три и меня вызвали в миллицию , по поводу того что салон должен денег клиентам, я дал обьяснения , знакомый вернул деньги. После этих событий я сказал что так работать не хочу проблемы мне не нужны. С 1 апреля как мне сказал знакомый автосалоны стали работать от другого юр. Лица. Я устокоился и потом в июне-июле получил документы о том что фирма реорганизована слиянием. Но после оказалось что в апреле и мае от моей фирмы 4клиентам не вернули деньги в размере 2,5 милионов. Они все выйграли суд. Приставы и участковый требуют возврата денег,а знакомый скрылся. как мне поступить?И что грозит.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Андрей.

Так вас уволили или нет?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Ну директором фирмы я не являюсь более. Моя фирма стала частью другой

Ну директором фирмы я не являюсь более. Моя фирма стала частью другой
Андрей

Если вы сейчас не директор, долей в новой организации не владеете, почему претензии к вам? пусть обращаются к новому руководству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018