8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение порядка заполнения постановления

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы.

ВОПРОС:

Нарушен порядок заполнения данного постановления, а именно не стоят фамилии и подписи экспертов о том, что им объяснены их права и обязанности по ст 57 УПК, и они предупрежден по ст 307 УПК.

ПРАВДА В САМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ОНИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ И ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ, НО НЕ В ПОСТАНОВЛЕНИИ.

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШЕНИЕ?

ЕСЛИ ЭТИ ЭКСПЕРТЫ НЕ ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ В ДАННОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ?

ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМ ЗАКОНОМ ОНО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ..???

Показать полностью
, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если экспертиза проводится в государственном экспертном учреждении, отсутсвие подписей в постановлении о назначении это не нарушение. В этой ситуации права, обязанности и ответсвенность эксперту разъясняются не следователем, а руководителем учреждения.

Статья 199 УПК Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 199]
1. При производстве судебной экспертизы в экспертном учреждении следователь направляет руководителю соответствующего экспертного учреждения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, необходимые для ее производства.
2. Руководитель экспертного учреждения после получения постановления поручает производство судебной экспертизы конкретному эксперту или нескольким экспертам из числа работников данного учреждения и уведомляет об этом следователя. При этом руководитель экспертного учреждения, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения, разъясняет эксперту его права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.
3. Руководитель экспертного учреждения вправе возвратить без исполнения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, представленные для ее производства, если в данном учреждении нет эксперта конкретной специальности либо специальных условий для проведения исследований, указав мотивы, по которым производится возврат.
4. Если судебная экспертиза производится вне экспертного учреждения, то следователь вручает постановление и необходимые материалы эксперту и разъясняет ему права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.
5. Эксперт вправе возвратить без исполнения постановление, если представленных материалов недостаточно для производства судебной экспертизы или он считает, что не обладает достаточными знаниями для ее производства.

Сведения о разъяснении прав содержатся в заключении, как Вы правильно сказали.

2
0
2
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

А какое заключение экспертов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Гражданское право
Здравствуйте вынесли вот это постановление что это значит
Здравствуйте вынесли вот это постановление что это значит
, вопрос №4086402, Темирхан, Луганск
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2018