248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Должен ли мой муж отвечать своей зарплатой по исполнению решения суда?

Добрый вечер! Я являюсь ответчиком по иску соседей о порче их имущества в результате проведения ремонта в моей квартире. Суд частично удовлетворил их иск. На какую рассрочку могу я рассчитывать? Существует ли ограничение по выплате из зарплаты? Если только я являюсь собственником квартиры, в которой проводился ремонт, должен ли мой муж отвечать своей зарплатой пр исполнению решения суда?

29 Сентября 2015, 23:43, вопрос №991292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте.

Вы можете в силу ст.203 ГПК РФ подавать в суд заявление о предоставление судом рассрочки и отсрочки решения суда. Да, ограничения, есть не более 50% по ФЗ об исполнительном производстве могут удерживать с дохода должника. Куплена квартира до брака?

30 Сентября 2015, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
95
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПО решению суда муж является сответчиком, или вы единственный ?

30 Сентября 2015, 03:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут