Имеется ли в данном случае право на задержание?

Доброго времени суток! Я работала с другом на выборах наблюдателем(в первый раз). Он пришёл первый и зарегистрировался. Когда я пришла (он ещё что-то писал) спросила у него, надо ли мне регистрироваться тоже? Он ответил что нет, я иду то ли как его зам, то ли как помощник. Когда они второй раз пошли собирать голоса по домам, у не имеющих возможности прийти для этого на участок, ко мне подошла женщина из администрации подошла ко мне и спросила, почему я тут работаю? От кого я? И где мои документы? С собой у меня был только паспорт. Никаких документов(справок, регистраций, направлений) на эту работу у меня не было. Мы сумели дозвониться до босса и он привёз все документы на меня. До времени его приезда меня из зала удалили. Вопрос: Могли ли(имели ли право) они в данном случае сдать меня в полицию(взять под заключение), так как я работала там без надлежащих документов? И если да, то по какой статье?

, Настя, г. Ульяновск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могли ли(имели ли право) они в данном случае сдать меня в полицию(взять под заключение), так как я работала там без надлежащих документов?
Настя

Настя,

с чего это вдруг? Разве Вы совершили какое-то правонарушение???

то по какой статье?
Настя

Такой статьи ещё не придумано. Мало ли по какой причине у Вас не было с собой надлежащих документов.

Полиция вправе вмешиваться в ход выборов только при наличии достаточных данных о совершении правонарушения.