Возврат денег за некачественную обувь на банковскую карту

Некачественная обувь (производственный брак выявлен через год и признан экспертизой) была куплена банковской картой мужа. На момент возврата обуви в магазин Ecco карта ликвидирована. Магазин не против вернуть деньги,НО ТРЕБУЕТ предоставить именно банковскую карту(любую другую,но на имя мужа. Мою отказались принять). У мужа только расчетный счет(без карты). Ecco отказывается перечислять на этот счёт, требуя только карту. Как поступить? Какие статьи закона помогут нам в решении вопроса?правомерно ли такое понуждение клиента открывать счет с заведением банковской карты ТОЛЬКО для возврата денег за обувь 1магазина?

, Вита, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Это не правомерно

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права
потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа,
удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа
в удовлетворении его требований
Вита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. Чек и коробка есть. Вопрос именно в способе возврата денег. Наличными магазин отказался выплачивать сразу, ссылаясь на свои правила. И по этим же своим правилам они требуют от нас банковскую карту.