Что делать,если работодатель заставляет писать заявление на отпуск?

После декретного отпуска работодатель не берет обратно на работу,в связи с тем что нет свободных мест.Заставляют писать заявление на отпуск за свой счет уже прошел месяц,надо писать по новой.

, лилия,
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Это незаконно! Ваше место должно быть сохранено за Вами. Обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.