8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если выплаты по ОСАГО не производят в течение длительного времени?

Здравствуйте! машина попала в дтп. я пострадавший. ущерб независимые эксперты насчитали свыше 200 тыс руб. В надежде протянули 20 дней. выплаты нет, слагаются на то что моя машина стоит дешевле ущерба и такую сумму они не выплатят. будут считать по остаточной стоимости. как решить такую проблему? сегодня 23 день после подачи документов в страховую компанию

, Роман, г. Красноярск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

подавать в суд, без суда на полную сумму сложно рассчитывать.

0
0
0
0

Если страховая бездействует, пишите претензию, если и на претензию ответа не будет, то только в суд. Свыше 120 000 можно взыскать только с виновника, но это необходимо страховку смотреть.

0
0
0
0
Максим Калашников
Максим Калашников
Юрист, г. Суровикино

Здравствуйте Роман. А страховщик производил осмотр автомобиля или нет? Потому, что по законодательству — Если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного автомобиля страховщик и потерпевший договорились о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки), ее можно не проводить. Если согласие не достигнуто, страховщик обязан организовать независимую экспертизу. Так же — Возмещение вреда, причиненного транспортному средству, может осуществляться следующим образом:

— потерпевший по согласованию со страховщиком выбирает станцию технического обслуживания, а страховщик организовывает и оплачивает восстановительный ремонт (возмещение вреда в натуре);
— страховщик выплачивает потерпевшему страховое возмещение наличными в кассе либо перечисляет сумму страхового возмещения на его банковский счет.
Выплатить страховое возмещение, выдать направление на ремонт или направить потерпевшему мотивированный отказ страховщик обязан в течение 20 календарных дней, не считая нерабочих праздничных дней, со дня принятия заявления и необходимых документов от потерпевшего. Срок осуществления ремонта определяется станцией технического обслуживания по согласованию с потерпевшим и указывается станцией технического обслуживания при приеме транспортного средства потерпевшего в направлении на ремонт или в ином документе, выдаваемом потерпевшему. Указанный срок может быть изменен по согласованию между станцией технического обслуживания и потерпевшим, о чем страховщик должен быть проинформирован.
За несоблюдение срока выплаты страхового возмещения или возмещения вреда в натуре страховщик уплачивает потерпевшему неустойку в размере 1% от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. За несоблюдение срока направления мотивированного отказа — 0,05% от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Исходя из выше перечисленного в случае если Вы и страховщик договорились при осмотре автомобиля о сумме ущерба в 200 тыс.руб то страховщик должен выплатить в течении 20 дней или выдать направление на станцию тех обслуживания. Если страховщик не соблюдает требования законодательства то Вы имеете право обратиться в суд.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Красноярск

независимую экспертизу делали в другой организации там и насчитали сумму ущерба в 200 тыс, на осмотр страх компания не приехала. Приглашение им привозили лично. они говорят что страховка сделана до 1.10.14 г там страх выплаты до 120 тыс максимум.

Под приглашением я так понимаю было заявление о страховой выплате написанное Вами для страховщика?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018